// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россияне выпустили по Одесщине 4 ракеты: есть попадания, начался пожар

18 июля 2022, 17:44 |
В понедельник 18 июля Россия нанесла по Одесщине ракетный удар — две вражеские ракеты попали в объект военной инфраструктуры, еще одна — в мост через Днестровский лиман.
Россияне выпустили по Одесщине 4 ракеты.

Об этом сообщили в Оперативном командовании «Юг».

«По Одесщине в 11:00 нанесен ракетный удар. Тремя самолетами Су-35 из акватории Черного моря выпущено 4 ракеты воздушного базирования. Одна ракета сбита над морем. Две попали в объект военной инфраструктуры — продолжается тушение пожара. Еще одна ракета попала в мост через Днестровский лиман, который враг продолжает уничтожать с апреля, с тех пор мост и не функционирует. Пострадавших нет», — говорится в сообщении. 

 

 

Отметим, по состоянию на 18 июля в Черном море на боевом дежурстве находятся два вражеских носителя оперативно-тактических ракет «Калибр».

17 июля президент Владимир Зеленский сообщил, что враг уже запустил по украинской территории более 3 000 крылатых ракет.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.