// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ВСУ ударили в глубокий тыл Луганской области

18 июля 2022, 11:59 |
Украинские военные уничтожили на оккупированных территориях Луганской области два склада боеприпасов и командный пункт.
Украинская армия уничтожила цели в глубоком тылу Луганской области.
© Генштаб ВСУ/Facebook

Об этом во время телемарафона сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

«Больше недели назад Шойгу доложил о полном захвате Луганской области, но на небольшой территории области ВСУ и до сих пор наносят потери россиянам», — рассказал он.

«Что касается глубокого тыла. В Луганской области наши вооруженные силы нанесли достаточно серьезный урон. Разрушены несколько складов, разрушен командный центр», — заявил Гайдай.

Он отметил, что благодаря ликвидации складов и командных пунктов у оккупантов разрушена логистика, в результате чего количество вражеских обстрелов снизилось.

«Недавно мы смотрели по сайту западному, где тепловизорами показывают температуру в зоне боевых действий. На сегодняшний день она существенно понизилась. Это говорит о том, что количество обстрелов со стороны российской армии уменьшилось. И уменьшились эти обстрелы как раз благодаря тому, что точно поразили и разрушили склады, всю логистику», — подчеркнул Гайдай.

По его словам, выехать из оккупированных городов и сел возможно либо через Россию, либо через один из населенных пунктов Харьковской области.

«Те, кто хотел получить "русский мир", с радостью стоят в огромных очередях за хлебом, живут без света, воды и газа», — продолжил глава области.

Кроме того, добавил Гайдай, запустить «Азот» оккупанты не в состоянии. По его словам, они приглашают рабочих для «восстановления» производства, которые потом получат повестки.

 

 

Ранее глава Луганской ОВА заявил, что два села на Луганщине остаются подконтрольными правительству Украины

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.