// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ВСУ обстреляли позиции российских войск в Новой Каховке

14 июля 2022, 13:15 |
Оперативное командование «Юг» ВСУ сообщило, что вечером в среду, 13 июля, были нанесены удары по позициям российских войск в оккупированной Новой Каховке.
ВСУ обстреляли позиции российских войск в Новой Каховке
© Кадр видео

По данным оперативного командования «Юг», удары были нанесены по двум пунктам управления и посадочной площадке, в результате, по предварительным данным украинской стороны, погибли 13 российских военных.

Фотографии с места взрывов опубликовал депутат Херсонского облсовета Сергей Хлань. Он написал, что это снова детонируют склады боеприпасов российских военных в Новой Каховке. Это подтверждается многочисленными фото и видео в телеграм-каналах.

 

 

По предварительным данным, взорвался склад боеприпасов в районе завода «Сокол». 

Это подтверждается сообщением российского информагентства ТАСС, которое со ссылкой на источник передало, что ВСУ нанесли ракетный удар по району завода «Сокол».

В оккупационной администрации Херсонской области сообщили, что якобы ПВО России сбила пять ракет реактивной системы залпового огня, запущенных украинскими военными со стороны города Баштанка Николаевской области. Обломки двух из них упали в районе приборостроительного завода «Сокол» в Новой Каховке. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.