// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

США предоставят Украине еще 4 РСЗО HIMARS

8 июля 2022, 22:29 |
США объявили об очередном пакете военной помощи Украине на $400 млн, который предполагает поставку еще четырех ракетных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS и боеприпасов к ним.
США предоставят Украине еще 4 РСЗО HIMARS.

Высокопоставленный представитель министерства обороны США сказал журналистам, что у Киева теперь будет 12 РСЗО HIMARS.

«Украина успешно наносит удары по российским объектам на территории Украины, глубже за линией фронта и нарушает способность России проводить артиллерийскую операцию», — цитирует представителя Пентагона Reuters.

Эксперты полагают, что поставка дополнительных систем существенно повысит способность ВСУ наносить удары по российским оружейным складам, а также цепочкам поставок на линию фронта провианта и комплектующих для ремонта боевой техники.

Financial Times сообщает со ссылкой на неназванного представителя Пентагона, что новые системы вооружений стреляют еще дальше и обладают большей точностью, чем переданные ранее образцы.

О получении первых РСЗО HIMARS власти Украины заявили в конце июня

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.