// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россияне атаковали Днепр ракетами: попали в СТО, под завалами люди

28 июня 2022, 19:19 |
Войска РФ атаковали ракетами СТО «Автодизель» в Днепре, под завалами находтся люди.
Россияне атаковали Днепр ракетами «Калибр».

Об этом в своем Facebook сообщил мэр города Борис Филатов. 

«Только что русские мрази влупили ракетой по СТО „Автодизель“. Лучшему СТО, где все днепряне ремонтировали свои дизельные автомобили. В том числе и я», — написал он.

Он подчеркнул, что в месте попадания ракеты не было никаких военных, никакого оружия, никакой военной техники.

«Обычные простые днепряне, слесари и трудяги находятся сейчас под завалами. Спасатели тушат пожар», — пишет Филатов.

В свою очередь, глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко уточнил, что в Днепре из-за «прилетов» разрушена железнодорожная инфраструктура и промышленное предприятие, «горит сервисная компания».

По его словам, три из шести ракет, выпущенных врагом по Днепропетровщине, украинские военные сбили: над Днепром и над Синелниковским районом.

«Массовая вражеская атака по Днепропетровщине. Шесть ракет! В Днипре из-за "прилетов" разрушена железнодорожная инфраструктура и промышленное предприятие. Горит сервисная компания. На месте ударов работают спасатели. Ищут под завалами людей. В Синельниковском районе масштабы разрушений выясняются», — написал глава ОВА в Telegram.

 

 

Как сообщает командование Воздушных сил, российские оккупанты выпустили по Днепру 6 ракет «Калибр» из акватории Черного моря, украинским защитникам удалось сбить 4 ракеты. 

«Сегодня, около 17:30, российские оккупанты нанесли удар крылатыми ракетами морского базирования "Калибр" с акватории Черного моря. Шесть ракет рашистов было направлено по городу Днепр», — говорится в сообщении.

Украинские защитники сообщают, что подразделениями зенитных ракетных войск воздушного командования «Восток» сбито 4 ракеты врага.

Ранее спикер Минобороны Александр Мотузянник заявлял, что страна-агрессор проводит кампанию ракетного террора против мирного населения Украины. Таким образом, по его словам, Россия хочет сломить дух и разрушить единство украинцев.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.