X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинцы, попавшие в Россию, смогут вернуться обратно даже без паспортов

25 июня 2022, 21:46 |
Вице-премьер украинского правительства Ирина Верещук пояснила, что речь идет о тех гражданах, которые после войны попали на территорию России, но хотят вернуться или уже возвращаются.
Украинцы, попавшие в Россию, смогут вернуться обратно даже без паспортов

Российско-украинская граница закрыта, поэтому сейчас люди попадают обратно в Украину через третьи страны — в основном, это Эстония и Латвия.

«У нас есть договоренность с пограничниками: если украинцам удастся дойти до границы с Украиной, мы будем пропускать и без паспортов. Главное, найти путь, чтобы вернуться домой, позвонить нам — мы поможем с билетами и документами», — сообщила вицепремьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук в  ефире телемарафона.

Проблема с паспортами, по ее словам, обусловлена тем, что их часто отнимают в фильтрационных лагерях, через которые проходят украинские беженцы в России. 

Она отмтеила, что три четверти (75% – прим.ред.) от числа тех, кто прошли эти страшные фильтрационные лагеря, удается спастись, но не все они возвращаются в Украину, поскольку не имеют документов.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.