// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Запорожской области состоялся обмен пленными: освобождены 86 украинских героев

1 апреля 2022, 18:56 |
В пятницу, 1 апреля, в Запорожской области состоялся обмен пленными — освобождены 86 украинских героев, которых удерживали оккупанты.
В Запорожской области состоялся обмен пленными.

Об этом сообщила вице-премьер-министр Ирина Верещук.

«По приказу президента Зеленского только что состоялся второй обмен пленными. Домой везем 86 наших военнослужащих! 15 из них — женщины!», — написала она в своем Facebook.

«Обращаюсь ко всем нашим, кто еще в плену: будем сражаться за каждого из вас! Всех вернем домой. Держитесь!», — добавила вице-премьер.

 

 

В свою очередь, заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко отметил, что освобожденные военные уже находятся в безопасном месте и теперь их жизни ничего не угрожает.

 

 

При этом деталей обмена Тимошенко не раскрыл. Сколько пленных россиян Украина обменяла на наших военных — не сообщается.

Напомним, 24 марта украинские власти провели обмен военнопленными в формате «10 на 10», а также спасли захваченных российскими оккупантами 19 членов экипажа спасательного судна «Сапфир».

Кроме этого. украинские власти обменяли 9 российских срочников на похищенного 11 марта задержанного оккупантами мэра Мелитополя Ивана Федорова.

1 марта в Сумской области местные власти обменяли российского командира на 5 украинских бойцов территориальной обороны.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.