// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Провокации на Донбассе продолжаются: боевики обстреляли из тяжелого вооружения Луганск

21 февраля 2022, 12:21 |
Вечером в воскресенье, 20 февраля, пророссийские боевики осуществили провокационный обстрел Луганска из тяжелого вооружения.
Пророссийские боевики обстреляли из тяжелого вооружения Луганск.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

По данным штаба, российско-оккупационные открыли огонь из тяжелого вооружения по Луганску со стороны населенного пункта Лобачово.

«Сегодня около 21:00, российско-оккупационные войска совершили очередную провокацию с целью обвинения украинских военных. Агрессор открыл огонь из тяжелого вооружения из района населенного пункта Лобачево в направлении Луганска», — говорится в сообщении.

В штабе ООС отмечают, что при отсутствии каких-либо агрессивных действий со стороны украинских защитников, захватчики сами подрывают объекты инфраструктуры на оккупированных территориях, а также совершают хаотические обстрелы населенных пунктов.

«Очевидно, что противник продолжает использование своих пропагандистских методов ведения информационной войны с целью обвинения ВСУ и нагнетания ситуации. Такими действиями захватчики в очередной раз продемонстрировали свое циничное и безразличное отношение к жизни и здоровью мирных жителей», — отметили в штабе.

«Командование операции Объединенных сил официально заявляет, что подразделения ООС неукоснительно соблюдают Минские договоренности и нормы международного гуманитарного права. Следовательно, заявления о якобы обстрелах населенных пунктов со стороны ВСУ являются откровенной ложью и провокацией, ответственность за которую несет страна-оккупант», — подчеркнули военные.

 

 

Ранее Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова сообщила, что оккупанты на Донбассе начали мобилизацию несовершеннолетних.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.