X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Пушилин объявил массовую эвакуацию жителей ОРДО в Россию

18 февраля 2022, 17:00 |
Главарь террористической «ДНР», ставленник Кремля Денис Пушилин объявил массовую эвакуацию населения из-за «опасности развязывания Украиной военных действий».
Пушилин объявил массовую эвакуацию жителей ОРДО в Россию.

Видеобращение Пушилина опубликовано на сайте главаря так называемой «ДНР».

«В последние месяцы мы ежедневно фиксируем наращивание Украиной количества военнослужащих и летального вооружения по всей линии соприкосновения, в том числе РСЗО "Смерч", "Ураган", реактивных комплектов NLAW, а также "Джавелинов" и "Стингеров". Сегодня их орудия нацелены на мирных граждан, на нас и наших детей. Вооруженные силы противника находятся в боевых порядках и готовы к силовому захвату Донбасса. Президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время отдаст приказ военным перейти в наступление», — заявил он.

По словам Пушилина, в ходе обстрелов населенных пунктов может подвергаться угрозе жизнь и здоровье мирных жителей.

«Поэтому с сегодняшнего дня, 18 февраля, организован массовый централизованный выезд населения в Российскую Федерацию. В первую очередь эвакуации подлежат женщины, дети и люди пожилого возраста», — сообщил главарь т.н. «ДНР».

Он уточнил, что жителей оккупированного Донбасса готовы принять в Ростовской области.

«По договоренности с руководством РФ в Ростовской области готовы места приема и размещения наших граждан. Эвакуированные будут обеспечены всем необходимым. Для быстрого перехода на пунктах пропуска созданы все условия», отметил Пушилин. — Руководителям предприятий и учреждений необходимо организовать выезд семей сотрудников. Штабам территориальной обороны – обеспечить транспорт для эвакуации мирного населения».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.