// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украина запретила въезд для мужчин призывного возраста с гражданством РФ

14 февраля 2022, 19:26 |
Украина временно закрыла c 10 февраля въезд для всех мужчин — граждан России призывного возраста.
Украина запретила въезд для мужчин призывного возраста с гражданством РФ.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил главный редактор «Цензор.НЕТ» Юрий Бутусов. 

По его словам, ограничение было введено неофициально на неопределенный срок, «как минимум — до конца военных маневров ВС РФ близ границ Украины».

Журналист подчеркнул, что это сделано во избежание провокаций со стороны России. 

«Решение обоснованное, режим въезда россиян необходимо максимально ограничивать, проверка должна быть тщательной и детальной», — отметил Бутусов.

 

 

Кроме того, по информации Тelegram-канала «Инсайдер.UA», ограничения введены и против граждан Беларуси.

«К слову, белорусы, которые пытаются въехать в Украину, неоднократно сообщали, что на границе проводят усиленную проверку людей от 18 до 60 лет», — говорится в сообщении.

Телеграм-канал опубликовал скриншот публикации известного белорусского блогера Никиты Мелкозерова, который рассказал о том, как накануне не смог попасть в Украину. По его словам, ему и еще пятерым гражданам Беларуси было отказано во въезде в Украину после нескольких часов ожидания в киевском аэропорту «Борисполь».

 

 

 

 

 

В своем  Instagram Мелкозеров заявил, что, несмотря на неприятную ситуацию, с пониманием отнесся к произошедшему.

«Вчера меня не пустили в Украину. Неприятно, но я не в обиде на украинцев. Процесс священной войны с коммунизмом допускает некоторые перегибы. Их страна — их правила. Исполнение — так себе, но понять можно. Один человек своими заявлениями о готовности поддержать соседа (скорее всего, автор имеет в виду Лукашенко и Путина, — ред.) в совсем не священной войне приносит пользу только его политическому деятелю (ибо другие возможности исчерпаны), и плохо всем белорусам. Якобы пытаются сделать из нас людей второго сорта», — написал он.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.