X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия начала военные учения в Черном море

26 января 2022, 18:55 |
В среду, 26 января, Черноморский флот РФ начал крупные военные учения, в которых приняли участие более 20 кораблей.
Россия начала военные учения в Черном море.
© Скриншот видео

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Министерство обороны РФ.

«Более 20 кораблей Черноморского флота РФ вышли в море для участия в учении, которое будет проведено в акватории Чёрного моря. Корабли, боевые катера, суда обеспечения ЧФ в составе корабельных группировок вышли из пунктов базирования Севастополь и Новороссийск, после чего совершили переход в назначенные районы в акватории Черного моря», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что для выполнения задач по плану учения в составе разнородных группировок, корабельных ударных групп и отрядов десантных кораблей задействованы фрегаты, сторожевые корабли, десантные корабли, малые ракетные корабли и ракетные катера, малые противолодочные корабли, а также тральщики.

«На переходе в назначенные районы экипажи кораблей проведут ряд учений и тренировок по организации связи, безопасному маневрированию в районах с интенсивным судоходством, организации противовоздушной обороны в море», — добавили в российском оборонном ведомстве.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.