// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Лукашенко и Путин договорились о совместных военных учениях в Беларуси

29 декабря 2021, 18:44 |
Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко и президент РФ Владимир Путин подтвердили планы о совместных военных учениях на территории Беларуси в начале 2022 года.
Лукашенко и Путин договорились о совместных военных учениях в Беларуси.
© Скриншот видео

Соответствующее заявление главы государств сделали на официальной встрече в Санкт-Петербурге, передает белорусское провластное новостное агентство БЕЛТА.

«Вы меня всегда поддерживали в этом плане. Я вот обратился к вам, чтобы мы не останавливали наши совместные учения. Чтобы мы продолжили создание центров по обучению наших ребят, прежде всего новым образцам военной техники, которую мы закупаем в России», — заявил Лукашенко, обращаясь к Путину.

«Знаю, вы и ваши военные рассматриваете мои предложения по учениям на территории Беларуси. Хотелось бы, чтобы эти решения были приняты вами. Это будет на пользу белорусско-российским отношениям», — добавил он.

В свою очередь, Путин подтвердил планы РФ провести такие учения.

«Как вы и предлагали, мы проведем их в начале года. Там военные согласуют. В марте-феврале. Не знаю, когда они решат», — уточнил он. 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.