// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Минобороны задолжало военнослужащим 1,5 млрд грн

17 сентября 2021, 17:36 |
Министерство обороны Украины задолжало военнослужащим выплаты денежного обеспечения и других видов денежной помощи на сумму 1 млрд 465,8 млн гривен.
Минобороны задолжало военнослужащим 1,5 млрд грн.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Офис омбудсмена Людмилы Денисовой

Отмечается, что к Уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека поступают многочисленные обращения военнослужащих ВСУ и членов их семей о нарушении конституционных прав в связи с задолженностью выплат денежного обеспечения и других видов денежной помощи. 

«На текущий момент задолженность Министерства обороны Украины по обязательным выплатам военнослужащим составляет 1 млрд 465 млн 800 тыс. грн. В частности, 1 млрд 271 млн грн — это задолженность по выплате денежной помощи на оздоровление. Также прекращено финансирование "боевых выплат" военнослужащим, выполняющим задачи в зоне проведения операции Объединенных сил», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что омбудсменом Людмилой Денисовой направлен запрос в адрес первого вице-премьер-министра экономики Украины Алексея Любченко, который  является председателем Межведомственной рабочей группы по вопросам погашения задолженности по заработной плате, о необходимости рассмотрения с привлечением ответственных лиц Минобороны на очередном заседании указанной рабочей группы ситуации вокруг образовавшейся задолженности перед военнослужащими ВСУ, с изучением результатов деятельности МОУ и путей решения данной проблемы.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.