// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

У Украины есть только два пути решения конфликта на Донбассе: Арестович

15 июня 2021, 14:41 |
Для решения военного конфликта на Донбассе существует лишь два пути: открытое противостояние с Россией либо урегулирование дипломатическим путем.
Алексей Арестович считает, что у Украины есть только два пути решения конфликта на Донбассе.
© Скриншот видео

Об этом в эфире программы «Хард с Влащенко» на телеканале «Украина 24» заявил спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович.

«У нас пока есть два основных пути: открытое противостояние с Россией, либо удерживание ситуации на политико-дипломатическом пути урегулирования, даже если его КПД 0,001%. Я не вижу третьего варианта», — отметил Арестович.

По его мнению, «единственными приемлемыми в плане действия, вынесения политических суждений и оценок, формирования политики являются "нормандский формат" и минские соглашения».

«Почему нет лучшего варианта? Потому, что в ситуации, когда РФ не признает себя участником конфликта и является постоянным членом Совета безопасности ООН с правом вето, вопросы о мировторцах, замороженном конфликте требуют класса игры, политической интриги, которые должны формироваться несколько лет, чтобы когда-то потом можно было сдвинуть Минские соглашения и внедрить что-то новое. Не думаю, что Украина сейчас может обеспечить такой класс игры», — пояснил спикер украинской делегации в ТКГ. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.