X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Зеленский приехал на Донбасс к бойцам ВСУ

9 июня 2021, 17:40 |
В среду, 9 июня, президент Зеленский отправился с рабочей поездкой на Донбасс, в ходе которой планирует посетить передовые позиции украинской армии на линии разграничения.
Зеленский приехал на Донбасс к бойцам ВСУ.
© ОПУ

Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента

«Глава государства посетит передовые позиции украинских военных в районе проведения Операции объединенных сил и пообщается с бойцами, которые несут службу на передовой», — говорится в сообщении.

 

 

Зеленский анонсировал поездку на Донбасс во вторник, 8 июня, во время заседания Конгресса региональных властей в Днепре.

Напомним, в последний раз президент был на фронте 8 апреля в рамках рабочей поездки в Луганскую область из-за обострения ситуации. Тогда он посетил передовые позиции, где оккупанты постоянно нарушали режим всеобъемлющего и полного прекращения огня и где в результате вражеских обстрелов погибли и были ранены украинские защитники.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.