// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Азовском море боевые корабли РФ устроили провокацию украинским морякам

15 апреля 2021, 19:26 |
В ночь с 14 на 15 апреля 5 катеров Береговой охраны Погранслужбы ФСБ РФ совершили в Азовском море согласованные провокационные маневры в отношении 3-х малых бронированных артиллерийских катеров (МБАК) Военно-морских сил Украины.
В Азовском море боевые корабли РФ устроили провокацию украинским морякам.

Об этом со ссылкой на данные источников мониторинговой группы BlackSeaNews, сообщил в своем Facebook руководитель Института Черноморских стратегических исследований Андрей Клименко.

По его словам, украинские моряки вынуждены были предупредить россиян о применении оружия. 

«Ночь была горячей. Как минимум 5 катеров ФСБ осуществляли согласованные провокационные маневры в отношении 3-х наших МБАКов. Команды подавал корабль береговой охраны РФ №734. Утром наши все вернулись. По словам источников, ночью в ответ на угрозы корабля РФ нашим морякам пришлось предупреждать о готовности применить оружие. Поболтали...», — написал Клименко.

Он также добавил, что инцидент произошел в 25 милях от Керченского пролива, украинские катера сопровождали коммерческие суда.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.