// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Донбассе из-за обстрела боевиков погиб украинский воин

11 марта 2021, 11:48 |
В среду, 10 марта, российско-оккупационные войска нарушили режим прекращения огня около Старогнатовки. В результате вражеского обстрела погиб военный из состава Объединенных сил.
На Донбассе из-за обстрела боевиков погиб украинский воин.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Оперативно-тактическая группировка «Восток».

«Сегодня, 10 марта, вооруженные формирования Российской Федерации в очередной раз нарушили режим прекращения огня и осуществили обстрел позиций украинских защитников из стрелкового оружия недалеко от населенного пункта Старогнатовка, находящегося в зоне ответственности оперативно-тактической группировки "Восток"», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что вследствие вражеского огня военнослужащий из состава Объединенных сил получил тяжелое ранение. 

«Воину была оперативно оказана медицинская помощь, но, к сожалению, спасти его жизнь не удалось. Командование и личный состав оперативно-тактической группировки "Восток" выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего защитника», — отметили в группировке.

О действиях вооруженных формирований РФ было сообщено представителям ОБСЕ через украинскую сторону В СЦКК.

«На месте происшествия работает руководящий состав воинской части и рабочая группа военной службы правопорядка ВСУ», — добавили военные.

 

 

Ранее, 10 марта, на Донбассе было зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации — в пригороде населенных пунктов Южный и Троицкое, и неподалеку Авдеевки и Водяного. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.