// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В порт Одессы вошли четыре корабля НАТО

10 марта 2021, 18:56 |
В среду, 10 марта, в акваторию Одесского морского порта зашли 4 корабля Второй постоянной противоминной группы НАТО SNMCMG2. Все они пришвартовались у одного из причалов Одесского морвокзала.
В порт Одессы вошли четыре корабля НАТО.
© Пресс-служба Минобороны

Все они пришвартовались у одного из причалов Одесского морвокзала, сообщает пресс-служба Минобороны Украины

«В состав корабельной группы входят флагман — корабль обеспечения «S. MEHMET PASA» ВМС Турецкой Республики, а также противоминные корабли «AYVALIK» ВМС Турецкой Республики, «TAJO» Королевских ВМС Испании и «LUPU DINESCU» ВМС Румынии.

 

По информации военного ведомства, во время визита планируется проведение протокольной встречи представителей группы с командованием украинского флота, а также совместные с ВМС ВС Украины тренировки в акватории Черного моря.

 

 

Посещение иностранных военных кораблей заинтересованными гражданами, в связи с противоэпидемическими мероприятиями, не предусмотрено, добавили в Минобороны.

 

 

Отмечается, что Вторая постоянная противоминная группа НАТО — одна из морских групп быстрого реагирования НАТО, состоящая из командного судна и не более 7-8 минных тральщиков. Цель группы — поиск, обнаружение и уничтожение морских мин, а также сопровождение кораблей и судов через минные заграждения. Группа непосредственно подчинена Объединенном командованию ОВС НАТО (Неаполь).

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.