// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ТКГ согласовала четыре новые точки разведения сил на Донбассе — штаб ООС

4 ноября 2020, 19:17 |
Трехсторонняя контактная группа (ТКГ) согласовала четыре новые точки разведения сил и средств на Донбассе.
Исполняющий обязанности командующего Объединенных сил Виктор Ганущак.

Об этом на брифинге в Бахмуте в среду, 4 ноября, сообщил исполняющий обязанности командующего Объединенных сил Виктор Ганущак, передает «Радио Свобода»

«По результатам встречи ТКГ согласовано четыре участка: Григорьевка, Славяносербск, Петровка и Нижнетеплое. Ситуация после разведения на участках Станица Луганская, Золотое и Петровское в целом остается стабильной и контролируемой», — отметил и.о. командующего, уточнив, что три участка из озвученных — Славяносербск, Петровка и Нижнетеплое —расположены в Луганской области, а одна — Григорьевка — в Донецкой.

 

 

Напомним, 16 октября вице-премьер и министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников заявил, что Украина ведет подготовку к очередному разведения войск на Донбассе на четырех направлениях.

28 октября на заседании Трехсторонней контактной группы стороны разблокировали возможность перейти к разведению сил и средств на следующих четырех участках.

Ранее разведение войск и техники осуществилось на трех участках фронта.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.