// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украине начали строить две государственные военно-морские базы для защиты Черноморского региона — Зеленский

20 октября 2020, 13:09 |
В Украине начали строить две государственных военно-морских базы для защиты Черноморского региона.
Зеленский сообщил, что в Украине начали строить две государственные военно-морские базы для защиты Черноморского региона.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время ежегодного послания в Верховной Раде во вторник, 20 октября.

По его словам в Украине создают войска, которые смогут защитить страну на суше, в воде, в воздухе и киберпространстве.

«Чтобы больше ни у кого не возникло даже мысли о том, что можно посягнуть на наш суверенитет, территориальную целостность, или отнять у Украины часть территории без единого выстрела. Этого не будет никогда. А те, кто без боя отдал Крым, должны нести ответственность», — заявил глава государства.

Зеленский сообщил депутатам, что Украина начинает строить две военно-морские базы, подчеркнув при этом, что строить  базы будет самостоятельно, а не в партнерстве с кем-то.

«Мы начинаем строить, что важно — не совместно, не в партнерстве, не кому-то, а Украина и для Украины — две государственных военно-морские базы для защиты черноморского региона», — заявил президент.

Зеленский также добавил, что в украинской армии продолжают воплощать стандарты НАТО и совместимость наших войск с войсками Альянса.

Он также сообщил, что совместно с Турцией Украина будет разрабатывать дроны и двигатели, развивать системы ПВО. Кроме этого, по его словам, будет осуществляться  обновление и модернизация вооружения. Зеленский напомнил, что принято на вооружение крылатую ракету «Нептун».

 

 

Отметим, подписанный недавно в Лондоне меморандум о развитии военно-морских сил предусматривает, что база будет построена в Украине с привлечением британских специалистов.

Документ также предполагает выделение Украине кредита в размере 1,25 млрд фунтов стерлингов на развитие военно-морского флота, в том числе и на строительство баз.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.