// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Луганской области продолжается строительство КПВВ на линии разграничения

19 октября 2020, 16:42 |
На Луганщине продолжаются работы по строительству дополнительного пункта пропуска через линию разграничения в городе Счастье.
В Луганской области продолжается строительство КПВВ на линии разграничения.
© Facebook/ООС

Об этом на своей странице в Facebook сообщает штаб Операции Объединенных сил.

«К строительству пешеходного сообщения привлечены представители военно-гражданских администраций Луганской области, работники Попаснянского районного водоканала и региональной службы автомобильных дорог», — говорится в сообщении.

По данным штаба, при поддержке международных гуманитарных организаций на новом пункте пропуска будут обустроены санитарные зоны, медицинские модули, пункты предоставления админуслуг, пункт обогрева и палатки для отдыха лиц, пересекающих КПВВ.

«Открытие КПВВ "Счастье" запланировано на 10 ноября 2020 года. Его ожидаемая пропускная способность въезда-выезда —10-15 тыс. человек в сутки», — сообщили в ООС.

В штабе также напомнили, что решение о создании новых КПВВ было принято 22 июля 2020 во время встречи Трехсторонней контактной группы.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.