// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинские ракеты РС-80 успешно прошли испытания и готовы усилить ВСУ

9 октября 2020, 18:30 |
Госкомпания «Артем» (Киев), входящая в концерн «Укроборонпром», успешно завершила испытания первой партии неуправляемых реактивных авиационных ракет РС-80 («Оскол»), изготовленных для нужд Министерства обороны Украины. Изделия готовы досрочно передать армии.
В Украине успешно испытали неуправляемые авиационные ракеты РС-80.

Об этом сообщает пресс-служба госконцерна «Укроборонпром»

«Огневые испытания прошли успешно, подтвердив соответствие продукции техническим требованиям и высоким стандартам качества. Изделия готовы к досрочной передаче заказчику», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что в компании ожидают увеличения госзаказа на данный перспективный вид боеприпасов.

 

 

PC-80 — неуправляемый реактивный снаряд воздушного базирования с кумулятивно-осколочной боевой частью. Предназначен для поражения бронированных целей, танков, САУ, бронетранспортеров, а также небронированных наземных целей, ракет, радиолокационных станций, пусковых установок, самолетов на стоянках, фортификационных сооружений, живой силы противника и других целей.

Ракеты РС-80 могут применяться не только для комплектации авиации, но и в составе вооружения перспективных наземных платформ, а также на десантно-штурмовых катерах.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.