X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Донбассе погибли двое украинских военнослужащих — ООС

13 июля 2020, 20:33 |
Сегодня, 13 июля, в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе погибли двое украинских военных.
На Донбассе погибли двое украинских военнослужащих.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-цент штаба Объединенных сил.

«Сегодня, 13 июля, вооруженные формирования РФ в очередной раз нарушили режим прекращения огня. Враг открывал огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия по позициям подразделений Объединенных сил неподалеку Славного...К большому сожалению, в результате обстрела противника Украина потеряла одного мужественного защитника», — говорится в сообщении.

Еще одно трагическое событие произошло вблизи населенного пункта Зайцево.

«Во время выполнения боевого задания в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве еще один военнослужащий Объединенных сил получил тяжелое ранение, несовместимое с жизнью», — сообщили в штабе, отметив, что командование ООС выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших украинских героев.

 

 

Ранее сообщалось, что 12 июля незаконные вооруженные формирования Российской Федерации 16 раз нарушили режим прекращения огня. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.