// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

США передают Украине военное оборудование и ракеты Javelin на $60 млн

17 июня 2020, 13:44 |
Среди военного оборудования — рации, боеприпасы и противотанковые ракеты Javelin.
Противотанковые ракеты Javelin доставлены в Украину.

Управление оборонного сотрудничества посольства США в Украине получило оборудование для передачи украинским партнерам. Об этом сообщает посольство США в Украине в среду, 17 июня.

«Помощь США в сфере безопасности и сотрудничества с Украиной во время COVID-19 продолжается! Вчера управление оборонного сотрудничества посольства США получило оборудование на 60 миллионов долларов для передачи партнерам, включая рации, боеприпасы и противотанковые ракеты Javelin», — говорится в сообщении.

В американском посольстве подчеркнули, что «США упорно стоят на стороне Украины в поддержке ее суверенитета и территориальной целостности перед лицом российской агрессии».

 

 

Как сообщалось, в феврале этого года министерство обороны США заявило, что заключило новое соглашение с производства противотанковых ракетных комплексов Javelin для стран-партнеров, среди которых и Украина. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.