// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Сутки в ООС: 15 обстрелов, ранен один украинский военный

15 июня 2020, 10:46 |
За минувшие сутки, 14 июня, вооруженные формирования Российской Федерации 15 раз нарушили режим прекращения огня. В результате обстрелов один украинский военный получил ранение.
Сутки в ООС: 15 обстрелов, ранен один украинский военный.

Об этом сообщает штаб операции Объединенных сил. 

«Агрессор обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 мм, а также вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, а также снайперского и стрелкового оружия», — говорится в сообщении.

В штабе уточнили, что возле Луганского боевики применили минометы калибра 120 мм, вооружение БМП, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы, неподалеку Орехового, Травневого и Хутора Вольного — вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а вблизи Авдеевки и Каменки агрессор обстрелял украинских защитников из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Кроме того, огонь открывали возле Марьинки и Песков.

«Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения», — сообщили в штабе, отметив при этом, что в ответ украинские военнослужащие решительно применили дежурные огневые средства.

«По данным разведки, 14 июня украинские воины уничтожили одного российского наемника», — добавили в штабе.

Также отмечается, что с начала текущих суток оккупационные войска активности не проявляли, потерь среди украинских защитников нет.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.