X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Пентагон готов оказать Украине помощь на $125 млн

28 мая 2020, 17:27 |
Благодаря прогрессу, который достигнут в важных реформах, Украина может получить дополнительную помощь в $125 млн от оборонного ведомства США.
Пентагон готов оказать Украине помощь на $125 млн

Министерство обороны США уведомило Конгресс, что правительство Украины достигло необходимого прогресса в ключевых реформах и благодаря этому может рассчитывать на дополнительную помощь размером в $125 млн. Об этом в четверг, 28 мая, сообщил телеканал CNN со ссылкой на неназванного чиновника Пентагона и помощника одного из конгрессменов.

Предпосылкой для оказания помощи Украине, согласно закону, предусматривающему ее, было подтверждение прогресса Киева в борьбе с коррупцией, повышении прозрачности и усилении гражданского надзора, уточнил CNN.

Телеканал отметил, что анонсированные $125 млн явля.тся второй частью из $250 млн помощи Украине, которые Конгресс выделил на 2020 год.

Новый пакет помощи включает мобильные радиолокационные системы, предназначенные для обнаружения и отслеживания артиллерийских и ракетных систем противника, десятки машин скорой помощи, оборудование для защищенной связи, среди которых 100 «тактических планшетов» и два патрульных катера. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.