// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В ТКГ согласовали обмен пленными на Донбассе

15 апреля 2020, 16:00 |
Обмен пленными между Украиной и террористическими организациями «Л/ДНР» должен состояться до православной Пасхи, 19 апреля.
В ТКГ согласовали обмен пленными на Донбассе.

Об этом говорится в заявлении спецпредставителя главы ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе Хайди Грау

Как сообщила спецпредставитель, во вторник, 14 апреля, участники гуманитарной группы ТКГ согласовали все подробности обмена.

«Во исполнение принципиальной договоренности, достигнутой Трехсторонней контактной группой при участии представителей ОРДЛО, рабочая группа ТКГ по гуманитарным вопросам согласовала все детали будущего взаимного освобождения и обмена лицами, удерживаемыми в связи с конфликтом на востоке Украины», — говорится в документе.

По словам Грау, взаимное освобождение и обмен состоится заблаговременно до православной Пасхи.

Напомним, на прошлой неделе представители самопровозглашенных «республик» Донбасса заявили о договоренности провести обмен пленными до Пасхи. Позже данную информацию подтвердили в Офисе президента Украины.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.