// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Сутки в ООС: один украинский военный погиб, еще один — получил боевое ранение

13 апреля 2020, 13:18 |
За минувшие сутки, 12 апреля, российские оккупационные войска трижды обстреляли позиции ООС на Донбассе, в результате чего один украинский защитник погиб, еще один получил боевое поражение.
На Донбассе погиб украинский военный, еще один ранен.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр ООС.

По данным штаба, противник вел огонь по позициям Объединенных сил из ручных противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра вблизи населенных пунктов Терамчук, Водяное и Крымское.

«К сожалению, в результате обстрелов 12 апреля Украина потеряла одного защитника, еще один воин получил боевое поражение», — говорится в сообщении.

В штабе также отметили, что военнослужащие из состава Объединенных сил приняли исчерпывающие меры для прекращения вражеского огня и дали решительный ответ на все преступные действия противника.

«После активного применения нашими подразделениями штатного вооружения враг отказался от дальнейших провокаций...Потери противника уточняются», — добавили в ОС.

В штабе также сообщили, что в понедельник, 13 апреля, вооруженные формирования РФ огневой активности не проявляли. За текущие сутки потерь среди украинских бойцов нет.

«Случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано. Ситуация в районе проведения ООС остается контролируемой», — подытожили в штабе.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.