X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинские разведчики взяли в плен боевика «ДНР»

28 января 2020, 11:43 |
Украинские разведчики задержали раненого боевика «ДНР», который подорвался на мине и был брошен своими товарищами.
Украинские разведчики взяли в плен боевика «ДНР».

Об этом сообщает пресс-центр ООС. 

«27 января во время обследования территории между взводными опорными пунктами полосы ответственности одного из подразделений Объединенных сил украинскими разведчиками был задержан представитель вооруженных формирований Российской Федерации», — говорится в сообщении.

В штабе рассказали, что задержанному 29 лет, при нем был найден военный билет так называемой «ДНР», что свидетельствует о его принадлежности к вооруженным формированиям, входящим в состав российско-оккупационных войск.

По словам наемника, он действовал в составе диверсионно-разведывательной группы, целью которой было разоблачение позиций, наблюдательных постов и огневых точек подразделений Объединенных сил.

«Во время выдвижения с собственных позиций и пересечения линии столкновения он подорвался на минном заграждении, установленном самими же русскими оккупантами. Другие члены вражеской ДРГ бросили раненого и вернулись на свои позиции», — добавили в пресс-центре ООС.

По данным штаба, задержанный оккупант получил многочисленные минно-взрывные ранения.

«Украинские военнослужащие оказали задержанному необходимую медицинскую помощь и доставили в военный госпиталь. Сейчас он находится под наблюдением врачей и дает показания о преступных действиях российской оккупационной администрации», — уточнили в штабе.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.