X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Донбассе снайпер боевиков застрелил украинского военного

22 января 2020, 20:55 |
В ночь на 22 января в зоне проведения ООС на Донбассе был убит 22-летний украинский военнослужащий Николай Сорочук, родом из Луцка.
На Донбассе от пули снайпера погиб 22-летний боец ВСУ Николай Сорочук.
© Facebook/Ярина Чорногуз

Об этом на своей странице в Facebook сообщила известная волонтер, медик Ярина Чорногуз.

«Сегодня ушел из жизни парень, которого я любила. Люблю. Сегодня ночью он написал мне, что жалеет, что не смог вчера меня увидеть и услышать. А сегодня утром его уже нет. Я не верю в это. Не верю, что никогда не услышу этот голос больше», — написала она.

«Пусть слово мир застрянет вам в горле и "уженета война" тоже. Я хочу смерти тому снайперу, который это сделал. И он ее получит», — добавила Ярина.

 

 

Как сообщается в вечерней сводке с фронта, в течение текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации 4 раза нарушили режим прекращения огня.

«Противник обстрелял наши позиции из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Также присутствовала снайперская активность...Сегодня, 22 января, в результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб», — говорится в сообщении.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.