// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия со своей территории атаковала украинские позиции — Бутусов

19 ноября 2019, 11:26 |
Российские войска атаковали украинские позиции в районе села Сизое Луганской области с территории РФ, один военнослужащий получил тяжелые ранения.
Россия со своей территории атаковала украинские позиции — Бутусов

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Юрий Бутусов

Он рассказал, что Сизое находится на самой границе с Россией, близ линии фронта у Станицы Луганской, и считалось последние годы тихим местом.

«Позиции 46-й десантно-штурмовой бригады были атакованы беспилотником, который прицельно сбросил боевую гранату. Один наш воин тяжело ранен — множественные осколочные ранения спины. Военные медики подтверждают, что это не случайный взрыв, ранение — боевое...Сейчас за жизнь десантника борются врачи», — сообщил журналист.

По мнению Бутусова, вполне вероятно, что атака была произведена с территории РФ, в районе, который непосредственно примыкает к участку разведения сил в Станице Луганской.

«В любом случае, российское командование не могло не контролировать запуск беспилотника в этом районе. Непризнанная война продолжается под аккомпанемент успокоительных политических заявлений, оторванных от реальности», — подытожил он.

 

 

 

При этом в штабе ООС в вечерней сводке за 18 ноября сообщений об ударе в Сизом не было. Отмечалось лишь, что террористы обстреляли ВСУ возле Луганского, Крымского, Новотошковского и Травневого.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.