// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Практическая фаза разведения в Петровском завершена

11 ноября 2019, 19:07 |
В пресс-центре ООС заявляют, что практическая фаза разведения сил на Донбассе в районе Петровского завершилась во вторник, 12 ноября, начнется разминирование.
Практическая фаза разведения в Петровском завершена

В полдень понедельника, 11 ноября завершилась практическая фаза разведения сил и средств на участке Богдановка-Петровское на Донбассе. Об этом сообщил руководитель прессцентра Операции объединенных сил (ООС) Андрей Агеев.

«Сегодня после 12:00, то есть с началом четвертой эпохи, украинская сторона через МИД проинформировала ОБСЕ, что мы завершили этот первый этап разведения сил и средств», — заявил он информационному агентству «Интерфакс-Украина».

Также, по его словам, также после полудня, начнется этап разминирования этого участка.

Напомним, что разведение сил по линии разграничения в районе села Петровское в Донецкой области началось 9 ноября. Это последняя из трех участков, разведение на которых было предусмотрено рамочным решением Трехсторонней контактной группы (ТКГ) в Минске в сентябре 2016 года.

Прогресс в разведении на этих участках в Киеве и Москве называют предпосылкой для проведения саммита «нормандской четверки» на уровне глав государств и правительства.

1 ноября завершилось разведение сил и средств в Золотом Луганской области. В конце июня этого года произошло разведение сил в Станице Луганской.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.