// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ОБСЕ: Разведение сил в Петровском начнется 9 ноября

8 ноября 2019, 14:22 |
В 12 часов 9 ноября стороны конфликта на Донбассе должны начать отвод сил в Петровском, согласно решению контактной группы в Минске.
ОБСЕ: Разведение сил в Петровском начнется 9 ноября.

Такое решение было принято во время заседания Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе, заявил в пятницу, 8 ноября, спецпредставитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в ТКГ Мартин Зайдік (Martin Sajdik).

«Отвод сил и средств начнется в субботу, 9 ноября 2019 года, в 12:00 по киевскому времени», — говорится в размещенном на сайте ОБСЕ заявлении Сайдика.

Ранее в пятницу командующий Операции объединенных сил (ООС) Владимир Кравченко заявил, что украинская сторона готова начать разведение сил и средств на участке Богдановка-Петровское 8 ноября в 12:00. По его информации, последний раз нарушения режима «тишины» на этом участке было зафиксировано 30 октября этого года.

Напомним, что 1 ноября завершилось разведение сил и средств в Золотом Луганской области. В конце июня этого года произошло разведение сил в Станице Луганской. Разведение сил и средств в Станице Луганской, Золотом и Петровском предусмотрено рамочным решением по разведению сил и средств, подписанным сторонами на Трехсторонней контактной группе (ТКГ) в Минске еще в сентябре 2016 года.

Прогресс в разведении сил в Золотом и Петровском считается одной из основных предпосылок для проведения саммита «нормандской четверки» на уровне глав государств и правительств.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.