// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В ООС готовятся к отводу войск вдоль всей линии разграничения — командующий

18 сентября 2019, 15:10 |
Вдоль всей линии разграничения на Донбассе проводятся подготовительные мероприятия по отводу войск.
Командующий Операции Объединенных сил Владимир Кравченко.

Об этом заявил командующий Операции Объединенных сил генерал-лейтенант Владимир Кравченко, сообщает  пресс-служба ООС в Facebook.

«На сегодняшний день проводятся подготовительные мероприятия по отводу войск вдоль всей линии разграничения. Такая задача определена начальником Генерального штаба ВСУ, министром обороны и главой государства...Мы к этому готовы ради улучшения жизни наших граждан, и, в то же врмя, все будет зависеть от зеркальных действий с противоположной стороны», — подчеркнул командующий ООС.

Генерал-лейтенант также отметил, что в гуманитарной сфере произошли сдвиги к лучшему.

В частности, по его словам, в Станице Луганской сейчас идут подготовительные работы к началу работ по восстановлению моста: подготовлена площадка под строительную технику и для размещения строительных материалов, расширено и восстановлено дорожное покрытие подъездной дороги.

«Вскоре планируется запустить дополнительный автобус, чтобы пересечение линии соприкосновения для наших граждан было еще проще и комфортнее», — добавил Кравченко.

Он также рассказал о перспективах создания безопасных районов вокруг населенных пунктов Золотое и Петровское.

«Такие районы планировалось создать еще в 2016 году, но до сегодняшнего дня они остаются милитаризованными. Убежден в том, что это будет следующим шагом после Станицы Луганской», — отметил Кравченко.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.