// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Донбассе погиб боец ​​Нацгвардии, еще 3 ранены — штаб ООС

19 августа 2019, 12:42 |
Вчера, 18 августа, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе погиб военнослужащий, еще трое получили ранения средней и легкой тяжести.
На Донбассе погиб боец ​​Нацгвардии, еще 3 ранены.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр ООС.

По данным штаба, инцидент произошел в одном из подразделений Национальной гвардии около 18:00 из-за нарушения мер безопасности при обращении с оружием и боеприпасами.

«Раненым была оказана неотложная медицинская помощь, их жизни ничего не угрожает», — отметили в штабе, добавив, что в настоящее время правоохранительными органами проводятся оперативно-следственные действия по установлению обстоятельств и причин гибели военнослужащего и ранения еще трех бойцов Национальной гвардии Украины.

 

 

Напомним, Трехсторонняя контактная группа (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе согласовала с полуночи 21 июля бессрочное прекращение огня на востоке Украины.

По состоянию на 2 августа Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала около 6 тыс. нарушений режима перемирия.
 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.