// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Донбассе погибли четверо украинских военных

6 августа 2019, 14:48 |
Сегодня, 6 августа, в результате обстрелов в зоне Операции Объединенных сил на Донбассе погибли четверо украинских военнослужащих.
На Донбассе погибли четверо украинских военных.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны. 

По словам спикера Минобороны Дмитрия Гуцуляка, от начала текущих суток, 6 августа, боевики совершили два провокационных обстрела украинских позиций.

В частности, в 00:45 ночи в течение почти часа враг применял вооружение БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие по украинским защитникам возле села Богдановка Донецкой области. В 10:20 утра российские оккупанты  вели обстрел из РПГ вблизи Павлополя.

«С грустью сообщаем, что в результате вражеских обстрелов сегодня, по имеющейся информации, четверо наших героев получили ранения несовместимые с жизнью, — сообщил Гуцуляк — Выражаем искренние соболезнования родным и близким наших военных, а также их боевым собратьям. Вечная память!».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.