// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Береговая охрана ФСБ РФ устраивает провокации в Азовском море — штаб ООС

26 июля 2019, 12:56 |
На протяжение двух последних суток корабли береговой охраны ФСБ РФ совершают провокационные действия в мариупольском районе Азовского моря.
Береговая охрана ФСБ РФ устраивает провокации в Азовском море.

Об этом в пятницу, 26 июля, на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба ООС.

«В течение двух суток, примерно в одинаковые периоды времени, после 21:00, в мариупольском районе Азовского моря тактические группы катеров Мариупольского отряда морской охраны из состава Объединенных сил наблюдают необычное явление. С направления, где распознан один из кораблей береговой охраны ФСБ РФ, который держится на определенном расстоянии, с наступлением темноты происходит освещение катеров морской охраны Госпогранслужбы Украины лучом зеленого цвета», — говорится в сообщении.

Как отметили в штабе, такие «сеансы освещения» продолжаются по несколько минут.

«Вреда здоровью экипажей и выхода из строя технических средств после воздействия луча не зафиксировано. Однако, принимая во внимание, что подобные явления уже имели место на линии разграничения на суше, приняты соответствующие меры по защите жизни и здоровья персонала», — уточнили военные, добавив, что о данном факте сообщено территориальным подразделениям военной прокуратуры, Национальной полиции и СБУ.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.