X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинские военные уничтожили технику боевиков вблизи своих позиций

15 мая 2019, 14:37 |
Боевая группа К-2 54 ОМБр в зоне ООС успешно ликвидировала два автомобиля на одной из передовых позиций противника.
Украинские военные уничтожили технику боевиков вблизи своих позиций.
© Скриншот видно

Соответствующее видео разместил на своей странице в Facebook военный волонтер Юрий Мысягин.

По его словам, когда бойцы 54-й бригады возвращали дрон с боевого задания, на одной из позиций боевиков были замечены два легковых автомобиля врага. 

«Непонятно, какова была причина их нахождения там, может обдроченцы съехались изучить позиции ВСУ, может подвезли что-то, может совещание у них было...», — предположил волонтер.

«На войне такую наглость без внимания оставлять нельзя. Тем более с этих очень хорошо укреплённых позиций, постоянно происходят обстрелы и провокации», — добавил он.

Далее Мысягин рассказал, что первый пристрелочный выстрел украинские военные сделали по окопу и блиндажу, чтобы боевики не смогли выбежать, затем обстреляли территорию рядом с машинами, чтоб от осколков уже никуда уехать не смогли, а потом точно по цели.

«Вольготной и спокойной езды по украинской земле больше не будет. Одной машины нет, вторая пригодна только в виде дуршлага», — подытожил волонтер.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.