// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Крыму начались масштабные учения российских военных

25 марта 2019, 14:38 |
На аннексированном полуострове начались масштабные военные учения с участием более полутора тысяч российских десантников, сообщило министерство обороны РФ.
В Крыму начались масштабные учения российских военных.

В анексованому Россией Крыму в понедельник, 25 марта, начались тактические учения десантно-штурмовых и артиллерийских полков, сообщило министерство обороны Российской Федерации.

В учениях задействовано более полутора тысяч десантников, более 300 единиц боевой техники, а также самолеты военно-транспортной авиации, вертолеты армейской авиации и большие десантные корабли Черноморского флота.

Сообщается, что в ходе учений будут отработаны вопросы переброски войск на большие расстояния комбинированным способом и в кратчайшие сроки. Десантирование личного состава и военной техники из самолетов военно-транспортной авиации будет осуществляться на несколько площадок приземления. 

«Одним из наиболее зрелищных эпизодов станет высадка подразделений аэромобильных войск с боевых десантных кораблей с целью захвата и уничтожения пунктов управления условного противника и лагеря подготовки незаконных вооруженных формирований», — говорится в сообщении минобороны.

Российские десантники отработают в Крыму захват выгодных рубежей и удержания их с целью обеспечения высадки и продвижения главных сил группировки, при поддержке огня артиллерии, фронтовой и армейской авиации, беспилотных летательных аппаратов, а также танковых подразделений.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.