// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В оборонном бюджете США на 2020 год предполагается $250 млн на помощь Украине

13 марта 2019, 11:33 |
В проекте оборонного бюджета США на 2020 год заложены $250 млн на помощь Украине.
В оборонном бюджете США на 2020 год предполагается $250 млн на помощь Украине.

Об этом на своей странице в Facebook в среду, 13 марта, сообщило посольство Украины в США.

«В официально обнародованном проекте оборонного бюджета США на 2020 год предусмотрено предоставление Украине $250 млн на цели усиления безопасности и обороны в рамках программы "Инициатива помощи Украине в сфере безопасности"», говорится в сообщении.

«Согласно документу, эти средства планируется направить на поддержку Вооруженных сил и национальных сил безопасности Украины, а также для замены любого вооружения и товаров оборонного назначения, которые ранее были предоставлены Украине Соединенными Штатами», — добавили в посольстве.

В посольстве также подчеркнули, что по сравнению с бюджетным запросом на 2019 год сумма помощи Украине увеличена на $50 млн.

Отмечается, что в дальнейшем бюджетный запрос должен пройти обсуждение в Конгрессе США, где в него могут быть внесены изменения и дополнения, поэтому реальные объемы помощи Украине станут известны уже после завершения всего процесса прохождения указанного документа.

 

 

Напомним, в 2018 году США выделила Украине $350 млн помощи. Кроме того, Вашингтон продал Киеву противотанковые ракетные комплексы Javelin, которые Украина просила с 2014 года.

13 августа того же года президент США Дональд Трамп подписал оборонный бюджет страны, в котором было предусмотрено выделение Украине в 2019 году $250 млн на оборонные нужды, в том числе на летальное вооружение.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.