// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В результате вооруженного конфликта с Россией погибло 13 тысяч украинцев

1 марта 2019, 20:51 |
В пятницу в Киеве секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов озвучил количество жертв российской агрессии
В результате вооруженного конфликта с Россией погибло 13 тысяч украинцев

«За 5 лет погибло 13 тысяч украинцев, из них около трех тысяч — это военные. Это страшные цифры, однако они не характеризуют опасную демографический кризис в нашей стране», — сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов в своем выступлении на Украинском семейном форуме.

Секретарь СНБО также обратил внимание на проблему миграции, которая лишает Украину рабочей силы.

«В рейтингах стран с самым быстрым спадом населения трудоспособного возраста Украина занимает 1 место, а по показателям старения – 29-е место в мире», — отметил Турчинов.

По словам политика, это явление угрожает национальной безопасности и, как он подчеркнул, самому существованию украинской нации.

«Развитие и защита семей должна стать приоритетом государственной политики и главным элементом стратегии национальной безопасности Украины», — сказал Турчинов.

По данным Государственной службы статистики Украины, по состоянию на 1 января 2019 года население Украины составило 42,1 млн человек.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.