// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ситуация на Донбассе обострилась: боевики понесли ощутимые потери

25 октября 2018, 11:15 |
За прошедшие сутки, 24 октября, ситуация на Донбассе оставалась полностью контролируемой Объединенными силами. Российско-оккупационные войска 14 раз открывали огонь по позициям ВСУ, в том числе из запрещенного Минскими соглашениями вооружения.
Ситуация на Донбассе обострилась: боевики понесли ощутимые потери.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает штаб операции Объединенных сил.

В частности, по данным штаба, враг два раза применил запрещенное «Минском» вооружение, кроме того вражеские мины 120-мм калибра упали на территории села Водяное на Мариупольском направлении.

Также оккупанты из минометов 82 мм калибра, вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли позиции Объединенных сил в районе населенных пунктов Вольный (Золотое-5), Новолуганское, Каменка, Екатериновка, Пески, Марьинка, Тарамчук, Павлополь, Гнутово и Водяное.

«Вследствие обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения», — сообщили в штабе.

Военные отметили, что огневому воздействию из минометов 82-мм калибра подверглись также защитники Павлополя и Гнутово, а по позициям в районе Песков противник стрелял из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

«Трижды за прошедшие сутки велись боевые действия вокруг хутора Вольный на Попаснянском направлении. Враг открывал прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия...Подразделения Объединенных сил адекватно и достойно отвечали», — говорится в сообщении.

«По данным разведки, в течение суток, были уничтожены три оккупанта», — подчеркнули в штабе ОС.

В течение текущих суток противникуже трижды обстрелял украинские позиции в районах Авдеевки, Красногоровки и Гнутово. «Тяжелое вооружение не применялось. Один военнослужащий Объединенных сил получил ранение», — уточнили в штабе. 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.