// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ВСУ получили отремонтированные РСЗО «Ураган»

22 октября 2018, 17:40 |
Вооруженным силам Украины передана партия отремонтированных реактивных систем залпового огня «Ураган».
ВСУ получили отремонтированные РСЗО «Ураган».

Об этом в понедельник, 22 октября, сообщает пресс-служба ГК «Укроборонпром».

«ГП "Шепетовский ремонтный завод", входящий в состав госконцерна "Укроборонпром", завершил ремонт очередной партии 220-мм реактивных систем залпового огня "Ураган". Боевые машины уже переданы заказчику», —  говорится в сообщении. 

Отмечается, что во время ремонта завод полностью восстановил все узлы и агрегаты РСЗО «Ураган» и успешно завершил приемо-сдаточные испытания в присутствии заказчика.

 

 

РСЗО «Ураган» является одной из самых дальнобойных и мощных реактивных систем залпового огня, стоящих на вооружении ВС Украины. За 20 секунд «Ураган» может сделать полный залп из 16 реактивных снарядов, которые могут поражать цели на расстоянии до 35 км.

Для перевода системы из походного положения в боевое необходимо лишь 3 минуты, что в сочетании с высокомобильным шасси 8х8 позволяет оперативно перемещаться на позицию, наносить удар по врагу, избегая ответного огня.

Широкий спектр реактивных снарядов для РСЗО «Ураган» позволяет уничтожать живую силу, небронированную, легкобронированную и бронированную технику, подразделения ПВО и артиллерии, командные пункты, узлы связи и другие важные объекты противника.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.