// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украине начали строительство современного разведцентра европейского уровня — Турчинов

19 октября 2018, 17:48 |
В пятницу, 19 октября, в Украине стартовало строительство обновленной штаб-квартиры внешней разведки, которая будет отвечать всем европейским стандартам.
Турчинов сообщил, что в Украине начали строительство современного разведцентра европейского уровня.
© Пресс-служба СНБО

Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов, передает пресс-служба ведомства.  

По его словам, поскольку гибридная агрессия РФ продолжается по всем направлениям, то «чтобы руководство государства оперативно реагировало на события, принимая правильные решения,», необходимо  строительство современного комплекса европейского уровня.

«Необходима объективная, проверенная, а, главное, своевременно полученная информация. Служба внешней разведки уверенно движется в этом направлении. Отрабатываются передовыя технологии космической разведки с использованием наработок отечественных специалистов, также серьезные шаги сделаны в кибернетической и других составляющих разведывательной деятельности», — отметил Турчинов.

Секретарь СНБО добавил, что несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, финансирование сектора безопасности и обороны ежегодно растет и сейчас начинается строительство современного разведцентра европейского уровня.

«Несмотря на российскую агрессию, войну, мы реформируем сектор безопасности и обороны, вводя стандарты НАТО», —подчеркнул он.

После этого Турчинов заложил символическую капсулу в фундамент нового разведывательного центра.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.