X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ярош заявил о выводе двух своих батальонов с передовой

15 октября 2018, 15:56 |
Бойцы Украинской Добровольческой Армии (УДА) уходят с передовой, чтобы начать подготовку отрядов территориальной обороны во всех областях Украины.
Ярош заявил о выводе двух своих батальонов с передовой.

Об этом сообщил в ходе выступления возле ДнепрОГА 14 октября глава УДА Дмитрий Ярош, пишет местное издание «Днепроград».

«В этот день я бъявляю о том, что 5-й  и 8-й отдельные батальоны Украинский Добровольческой Армии выходят с передовой, однако мы не выходим из войны. Пока идет война, мы будем в ней участвовать. Но сегодня главная задача для УДА — это построение территориальных отрядов обороны, которые должны иметь четкий функционал», — заявил Ярош.

По его словам, задача отрядов будет заключаться в подготовке движения сопротивления в каждой области Украины. Кроме того, территориальные подразделения должны объединить участников АТО, которых сейчас всеми способами пытаются разделить заинтересованные люди.

Ярош также отметил, что УДА будет не только готовить отряды терробороны, но и помогать госструктурам не допустить российского реванша в Украине. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.