// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко приказал военным ООС отвечать на огонь из всех имеющихся средств

11 октября 2018, 19:26 |
Президент Украины Петр Порошенко приказал руководителям Операции Объединенных сил на Донбассе отвечать на огонь противника всеми «доступными им силами и средствами».
Порошенко приказал военным ООС отвечать на огонь из всех имеющихся средств.

Такое заявление он сделал в ходе выступления перед участниками межнациональных военных учений «Чистое небо-2018» в рамках рабочей поездки Хмельницкую область в четверг, 11 октября, пишет «Украинская правда».

«Надо быть готовыми к любым сценариям — как к обороне, так и к эффективному контрнаступлению. Мы не должны поддаваться на провокации в зоне проведения операции Объединенных сил, но я разрешаю и приказываю применять все доступные вам силы и средства в качестве ответного огня для сохранения жизни наших людей», — заявил Порошенко.

Он отметил, что его требование — не сдавать ни единого кусочка украинской земли, и в то же время, просьба и приказ — мы должны сохранить каждого украинского воина. Президент подчеркнул, что побеждать нужно не за счет численности, а за счет профессионализма. 

«Мы не имеем права воевать советскими методами, когда победа достигалась ценой многочисленных потерь. Армия должна воевать не числом, не большой кровью, а качеством и профессионализмом», — подчеркнул глава государства.

Ранее Порошенко заявил, что у Украины должна быть возможность силового возвращения оккупированных территорий Донбасса, поэтому армия должна быть готова к любым сценариям.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.