// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украине стартуют военные учения «Чистое небо 2018»

8 октября 2018, 17:25 |
В Украине стартуют многонациональные совместные учения ВВС «Чистое небо 2018» (ClearSky2018).
В учениях «Чистое небо 2018» (ClearSky2018) примут участие тактические истребители четвертого поколения F-15C Eagles.

В военных учениях, котоые продлятся 12 дней, принимают участие 9 государств: Бельгия, Великобритания, Дания, Эстония, Нидерланды, Польша, Румыния, США и Украина. Об этом сообщила прессслужба посольства Украины в США.

В сообщении говорится, что из Калифорнии (California Air National Guard — партнера Украины в рамках US European Command's State Partnership Program) на авиационные уччения в Украину прибыли самолеты F-15C Eagles и C-130J Super Hercules.

Учения направлены на повышение региональных возможностей по защите суверенитета воздушного пространства и укреплению мира и безопасности путем совершенствования сотрудничества, взаимодействия и оперативной совместимости между партнерами по НАТО и другими союзниками в регионе. 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.