// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия развернула ЗРК С-400 «Триумф» в Крыму

27 сентября 2018, 16:37 |
Российская Федерация продолжает милитаризировать временно оккупированный Крымский полуостров, расширяя свои военные позиции.
Карта-схема размещения ЗРК С-400 «Тиумф» в Крыму.
© МТОТ

По состоянию на конец сентября 2018 года РФ развернуты зенитно-ракетные комплексы противовоздушной обороны С-400 «Триумф» вблизи городов Севастополь, Феодосия и Евпатория, сообщает пресс-служба министерство по временно оккупированным территориям Украины (МТОТ).

Зенитно-ракетные комплексы С-400 «Триумф» оснащаются ракетами различных типов, в частности: 48Н6 и 40Н6 с дальностью поражения до 250 и 400 километров соответственно. Они могут поражать цели на высоте до 60 км.

Специалистами МТОТ подготовлена карта с зонами поражения в соответствии с местами развертывание указанных ракетных комплектов на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым.

В радиусе поражения ЗРК С-400 «Триумф» находятся все воздушные судна, как гражданские, так и военные, которые находятся над акваторией Черного и Азовского морей, и над территориями стран Черноморского региона — Румынии, Молдовы и Турции.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.