// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Завод имени Малышева поставит танк «Оплот» на экспорт в США

24 сентября 2018, 12:42 |
Государственное предприятие «Завод имени Малышева» поставит на экспорт в США один танк «Оплот».
Танк «Оплот».

Об этом сообщил в интервью информационному агентству «Оборонно-промышленный курьер» (ОПК) представитель украинского оружейного бизнеса.

По его словам, поставка будет осуществлена через государственную компанию – спецэкспортера.

В Украине такую поставку считают перспективной, поскольку, речь идет об изучении американской стороной украинских технологий и вероятного военно-технического сотрудничества с Украиной. В дальнейшем это может привести к сотрудничеству между Украиной и США в сфере тяжелого вооружения.

Ранее генерал-лейтенант США в отставке Бен Ходжес посещал танковый завод в Харькове, где производят танки «Оплот», после чего выразил удивление оборонной сферой Украины.

в 2018 году ГП «Завод имени Малышева» завершил танковый контракт с Таиландом. В 2017 году завод отгрузил для этой станы четыре партии танков БМ «Оплот».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.