// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украине прошли испытания нового высокоэффективного оружия и военной техники

21 сентября 2018, 19:30 |
В пятницу, 21 сентября, на военном полигоне ВСУ состоялись испытания нового украинского оружия и военной техники, в частности беспилотников и зенитных установок.
В Украине прошли испытания нового высокоэффективного оружия и военной техники.
© turchynov.com

Об этом после испытаний сообщил секретарь СНБО Украины Александр Турчинов, сообщает пресс-служба ведомтсва. 

По его словам, состоялись летные испытания нового оперативно-тактического беспилотного комплекса, «способного проводить разведку, координировать ведения огня, обеспечивать устойчивую к воздействию средств радиоэлектронной борьбы связь на оперативной глубине до 200 км, находясь в воздухе до 24-х часов», а также боевого беспилотного комплекса, который может нести мощный фугасный или термобарический боевой заряд и точно поражать цели в глубоком тылу врага.

«Данные беспилотные комплексы созданы украинскими оружейниками совместно с нашими иностранными партнерами», — подчеркнул Турчинов.

 

 

Кроме того, были также продемонстрированы летно-технические характеристики украинских легких многоцелевых вертолетов «Скаут» и АК1-3.

Как отметил Турчинов, эти вертолеты способны осуществлять разведку и быстрое сообщение в войсках, выполнять задачи по охране госграницы, а также с комплектом современного вооружения «обеспечивать выполнение боевых задач, поражая цели как днем, так и ночью, работая в беспилотном режиме».

 

 

Также состоялись испытания модернизированной ЗУ-23-2.

«Сочетание этой надежной зенитной установки с элеткронной системой автоматического нахождения цели и управления ведением огня позволит точно уничтожать воздушные и наземные цели, в частности, БПЛА, находящиеся на вооружении в РФ», — подчеркнул он.

Он также добавил, что важной деталью этой модернизации является возможность благодаря автоматической системе управлять огнем сразу нескольких ЗУ на расстоянии, с защищенных позиций, не подвергая риску жизни украинских военнослужащих.

Также были продемонстрированы и опробованы новые боеприпасы украинского производства, а именно — ракеты РС-80, пригодные для использования в различных вариантах и осколочно-фугасный снаряд для пушек МТ-12 «Рапира».

«Все новые разработки украинского оборонного комплекса, прошедшие испытания, продемонстрировали свою высокую эффективность, и после взятия их на вооружение значительно усилят наш военный потенциал», — подытожил секретарь СНБО.

 


 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.